Навигация

Авторизация

Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте

-> Гостей: 4

-> Пользователей: 0

-> Всего пользователей: 204
-> Новый пользователь: kisa-anuta

Новые сообщения

-> Все дороги ведут в Хелм (7-10 сентября 2017 г.): Admin (26-07-2017 15:16): Регистрируем десятым участником поездки ...

-> Куда бы вы хотели прокатиться в июле 2017 года? (20-23.07.2017): Liliya (24-07-2017 22:08): Путешествовать по родному краю довольно ...

-> Первый юбилей "Ручейка": 2012-2017: Admin (20-07-2017 13:04): Как напомнил недавно Андрей Арсенюк /"sk...

-> Rowerowa podróż przez całą Polskę или "Длинная ночь музеев в Берлине" (август 2017 г.): Admin (19-07-2017 21:58): С хостеля просто https://goo.gl/maps...

-> Открывая Шацкие озёра, часть третья (1-3 июля 2017г.): Dimitry (17-07-2017 14:40): Дорогой Миша, спасибо от всех нас и малы...

-> Про взносы, визы и круизы!: Admin (15-07-2017 22:14): На днях произошло долгожданное событие -...

-> Отчет Админа: Admin (29-06-2017 09:41): Календарь событий обновлен на июль: http...

-> "Relaks" приглашает на XXIV Любартовский (июнь 2017г.): Dimitry (28-06-2017 14:47): Спасибо всем за компанию, за участие, за...

-> Встречаем велогруппу наших друзей из Хелма (15-18 июня 2017г.): Admin (23-06-2017 09:25): Спасибо, Томаш, за ссылку, а Кржистоф ...

-> Приглашение на тренировку (май 2017 г.): Dimitry (01-06-2017 13:22): Несколько добрых фото с нашей поездки. В...

Просмотр темы

Распечатать тему
Rowerowa podróż przez całą Polskę или "Длинная ночь музеев в Берлине" (август 2017 г.)
Bernd
Dimitry написал:

Дорогой Бернд, спасибо за информацию! Но мы заказываем автобус сопровождения до Берлина и назад и оплачиваем его всеми участниками. Все без исключения будут платить за маршрут туда-назад. Возвращаемся мы на автобусе!!

Понял. Если заказываете, не забудьте, что с купонами A&O Hostel включены четыре дня в Берлине.

Dimitry
Понял тебя. Еще нужно немного времени, чтобы определиться с количеством людей, которые примут участие в поездке. Я тебе постараюсь дать ответ не позднее пятницы 23 июня, самое позднее в понедельник 26 июня, надеюсь будет еще не поздно.
Если ты купишь для нас эти купоны в A&O хостел, как мы с тобой рассчитаемся, ты ведь уедешь из Берлина во время нашей поездки? Кому-то передать?

Bernd
Dimitry написал:

Понял тебя. Еще нужно немного времени, чтобы определиться с количеством людей, которые примут участие в поездке. Я тебе постараюсь дать ответ не позднее пятницы 23 июня, самое позднее в понедельник 26 июня, надеюсь будет еще не поздно.
Если ты купишь для нас эти купоны в A&O хостел, как мы с тобой рассчитаемся, ты ведь уедешь из Берлина во время нашей поездки? Кому-то передать?

Потому что нужно купить эти купоны поштучно, еще не надо финальное количество. Просто скажи мне, сколько я уже могу купить. Передача огранизуем подальше, будет не сложно.

И вот альтернативное проживание в Варшаве:

Старт Хотель Арамис
7 км с центрального вокзала
4,50 Евро на день и человек
трехместный номер с ванной

Гугл карты (второй этап, 12-ое августа)

Dimitry
Пока мы можем наверняка говорить лишь о 8 участниках из Ручейка, планируем что будет еще минимум 5 человек из Польского велоклуба, но это под вопросом, поэтому и нужно еще время, давай подождем еще пару дней и будет конкретная ясность!

Bernd
Dimitry написал:

Пока мы можем наверняка говорить лишь о 8 участниках из Ручейка, планируем что будет еще минимум 5 человек из Польского велоклуба, но это под вопросом, поэтому и нужно еще время, давай подождем еще пару дней и будет конкретная ясность!

Польские друзья понимают русский язык?

Anima
Bernd написал:

Dimitry написал:

Польские друзья понимают русский язык?

Дорогой Бернт!

Не позднее пятницы 23 июня у нас будет ясность с количеством человек.
Подождём ещё два дня.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Anima
Вчера разрешилась проблема с микроавтобусом сопровождения.
Он будет. В настоящий момент , что бы его оплатить нужны 13 человек, которые заплатят по 385 злотых. Эти люди- есть. 8 из Бреста и 5 из Вишнице.
Если людей станет больше - всем будет дешевле. Если кто- то спрыгнет - станет дороже.При этом доплачивать будет та группа от куда этот спортсмен.
Надеюсь, что таковых в " Ручейке " не будет.
Участник нашего общества Берн Адам не только нашёл очень дешёвый ночлег в Берлине - за 4 дня проживания по 32 Евро с завтраком , но и согласился его предварительно оплатить.
Прошу всех участников собрать по 32 Евро и предать Лилии Радивонюк.
В ближайшее время состоится собрание и мы обсудим детали.
В планах появилась бесплатная экскурсия по рейхстагу на 90 минут на русском языке.
Также предложено организовать велосипедную экскурсию по Берлину. Стоимость для группы 96 Евро. Это для желающих.
Буду писать бумагу в наше посольство и просить оплатить нам это удовольствие.

Завтра мы будем бронировать места в гостинице.
Те кто сейчас находится в раздумьи - гарантированно будет ночевать в другой гостинице и цены могут быть выше.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

lubodara
Я все поняла, согласна со всеми вариантами и надеюсь, что найдутся люди и захотят поехать в эту прекрасную поездку с нами, тогда будет еще дешевле. Присоединяйтесь те, кто еще сомневается. Уверена, что не пожалеете.

Anima
lubodara написал:

Я все поняла, согласна со всеми вариантами и надеюсь, что найдутся люди и захотят поехать в эту прекрасную поездку с нами, тогда будет еще дешевле. Присоединяйтесь те, кто еще сомневается. Уверена, что не пожалеете.

Золотые слова написали Вы- милая Лариса.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

lesnoi23
Жаль что не вышло бесплатно пожить в Берлине как планировали . Я за то что подешевле жилье , можно без завтрака (в другом месте ), музеи мне не принципиально , я еду в основном из за самой поездки на большое расстояние

Anima
Дешевле чем 8 Евро в сутки в столичном городе сыскать не получится.
Для того, чтобы получить такие цены нашему другу из Берлина - надо ещё приложить достаточно усилий.
Он это предварительно оплатит , количество участников должно быть чётным, срок проживания должен быть не менее 4 / четырёх/ суток и прочее.
Завтрак - это лишь подарок людям проехавшим сотни километров на велосипеде.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Anima
По предложению наших польских коллег старт путешествия переносится с 11 августа на 12 августа, а далее по программе.
+ Приятный сюрприз для представительниц прекрасного пола участвующих в велосипедном пробеге в Берлин.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Dimitry
Уважаемые участники и участницы велопробега Брест - Берлин!

Хочу Вас проинформировать, что благодаря усилиям нашего немецкого друга и помощника Бернда Адама, у нас появилась возможность не только забронировать и получить хорошие места в приличном хостеле в самом центре Берлина по очень демократичным ценам (информация в деталях будет предоставлена дополнительно несколько позднее), но и также иметь честь посетить здание Рейхстага и самого Купола с полуторачасовой экскурсией на русском языке и, ВНИМАНИЕ!, сделать это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!
Спасибо нашему другу Бернду за помощь и содействие! К сожалению его не будет в Берлине в момент нашего там пребывания, но разливное пиво c фисташками ему все равно придется поставить при случае!))
Экскурсия назначена на 21 августа на 12:00 часов дня, длительность до 90 минут. Опоздания неприемлимы!! иначе рискуем остаться без экскурсии. Посещение Купола будет возможно только при хороших погодных условиях и будет зависеть от рабочего графика собраний Федерального Парламента. Местом встречи участников экскурсии назначен центральный вход на Scheidemannstrasse, на Высоте Западного Портала здания Рейхстага. Сбор гостей должен состояться минимум за 30 минут до начала мероприятия. Каждый участник экскурсии старше 17 лет ОБЯЗАН иметь с собой документ, удостоверяющий личность с цветным фото, в простонародии - паспорт. Для всех интересующихся есть необходимая справочная информация на портале Немецкого Бундестага: www.bundestag.de в разделе "Menü" и подкатегории "Informationsmaterial bstellen".
В целях безопасности, при входе в задние, мы будем обязаны пройти рентген-контроль. Следует избегать наличия металлических предметов в карманах и сумках, дабы не создавать дополнительных проблем и проверок. При входе на экскурсионное поле необходимо сдать в гардероб верхнюю одежду, зонты и сумки, а также любую аудиозаписывающую технику, бинокли и прочую оптику. Мобильные средства связи должны быть отключены. Следует соблюдать тишину и гражданский порядок при посещении здания. Аплодисменты, громкие выкрики и прочее эмоциональное проявление - запрещено. Запрещены всякого рода реклама и экономические действия. Фотографирование для личных целей разрешено. При участии в пленарном заседании парламента все фотоприборы должны быть сданы на временное хранение.

Адрес расположения здания Рейхстага.
Platz der Republik 1
11011 Berlin
Telefon: +49 30 227 - 32548
Fax: +49 30 227 - 30042
fuehrungen@bundestag.de

Руководитель экскурсионной службы
госпожа Katrin Wanzlik.

Теперь организационный момент.
Регистрация для участия в данной экскурсии по немецкому законодательству требует соблюдения многих формальностей. Необходимо каждому участнику предоставить данные о себе. А именно: фамилию и имя по паспорту в ЛАТИНСКОЙ транскрипции и дату рождения. Просьба каждому участнику прислать эти данные в СРОЧНОМ порядке мне на почту dk1976@mail.ru либо выложить на форуме в открытый доступ, чтобы нам не пролететь с экскурсией. СПАСИБО за понимание!

Надеюсь, все у нас получится. Хороших выходных.

Ваш Дмитрий

Bernd
Объявляю вам, как рабатает "трюк" ночлега в Берлине по 7,25 Евро/сутки:

1.) Я покупаю купон на Ebay "на 2 ночи по 2 человека" по 29 Евро.
2.) На основе купона я бронироваю "бесплатно" два места (первые два дня).
3.) На основе другого купона я бронироваю еще раз два места на следующие дня.
4. Поэтому можно бронировать 4 дня для 2 человека по 58 Евро (итого 8 мест = 7,25 Евро на день). Бронировать один ночь по одном человеку не возможно (можно, но дороже).

Bernd
Читайте о длинной ночи музеев по Google translate (по немецки -> по русски)

Bernd
=== Отчет о состоянии подготовки стоянки в Берлине ===
1) Проживание в хостеле: Бронировал и зарегистрирол 14 участников. Пошлю вам личные документы попозже. Вам надо предъявлять распечатку на прибытие в хостеле.
2) Билеты на Длинии Ночь Музеев: Работаю ...
3) Экскурсия в здание германского парламента и осмотр купола: Бесплатно. Заранее надо список всех участников с данными имя, фамилия и день рождения (потому что этот здание государственный объект).
4) Проживание в Варшаве: Работаю ...

lubodara
Мои данные: PISHCHOLA LARYSA 19 11 1954

Admin
Как сегодня уже писали на Форуме: "Что посеешь – то и пожнёшь!". И тоже сегодня, на адрес Председателя нашего общественного объединения, пришло интересное письмо из посольства Республики Беларусь в Германии. Согласитесь, не каждый день нам доводится получать сообщения такого высокого уровня.

Ниже находится текст этого письма.

* * *

Председателю БГКПОО "Ручеёк"
Кузьменчуку М.И.

Уважаемый Михаил Иванович,

Мои коллеги и я с интересом узнали о велопробеге и о том, что он
завершится возле нашей дипмиссии. Замечательно, что существуют такие
инициативы и брестчане, которые за неделю преодолеют свыше 800 километров
на велосипеде! Будем ждать Вас и других участников велопробега у нас в
Посольстве 18 августа 2017 г.

Как Вы знаете, Посольство Республики Беларусь в Германии располагается
напротив легендарного Трептов-парка, в котором покоится 7500 советских
воинов. Предлагаем вместе посетить этот Мемориал. Время изменяет
политический ландшафт, но не в состоянии изменить значение подвига
погибших и достоинство замечательного памятника.

Желаю Вам удачного, безопасного путешествия и хорошей погоды в течение
всего велопробега!

Остаемся на связи.

С уважением,

Алексей Барбук,
советник Посольства Республики Беларусь в
Федеративной Республике Германия
Am Treptower Park, 32, 12435 Berlin

lizhen85
Программа визита в Берлин впечатляет:

1. Проживание в центре немецкой столицы за 7 Евро с завтраком - фантастический вариант!

2. Посещение здания бундестага, да ещё во время пленарного заседания немецкого парламента с русскоязычным экскурсоводом - фантастическая возможность!

3. Приём в беларуском посольстве и совместное с дипломатами возложение венка к монументу погибших воинов в Трептов-парке - признание вашего значения и авторитета.

Полностью согласна с Валентиной Можейко, в том, что посеял когда-то Михаил Кузьменчук, то и пожинает.

До встречи в Берлине!

Bernd
Admin написал:

Будем ждать Вас и других участников велопробега у нас в
Посольстве 18 августа 2017 г.

Как Вы знаете, Посольство Республики Беларусь в Германии располагается
напротив легендарного Трептов-парка

С хостеля просто прямо, прямо :-)

Перейти на форум:
Время загрузки: 0.10 секунд
1,964,748 уникальных посетителей