Авторизация

Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте

· Гостей: 12

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 207
· Новый пользователь: IzaWalentynowicz

Новые сообщения

· Рождественская ночь на Белом озере. Праздник продолжается. (05-07.01.2020): Admin (15-11-2019 21:56): Рады приветствовать "Ручейковца" Влади...

· Ноябрьский отдых на Шацких озёрах (07-09.11.2019): Dimitry (12-11-2019 15:21): Наш отдых как всегда удался на славу! Че...

· Велопутешествие "Дождливая осень 2019" (12-13 октября 2019): Anima (18-10-2019 13:02): Во время поездки в Мухавец вернулись к о...

· Ежегодный велопробег "Памяти Юзефа Крашевского" (21-23.09.2019): Admin (30-09-2019 23:36): Хочу поблагодарить нашего давнего друга ...

· А кто это с горочки спустился? (07-09 сентября 2019г.): IzaWalentynowicz (11-09-2019 23:35): Drogi Michale, Dmity i inny szanowni kol...

· Путешествие в дождливую осень (сентябрь-ноябрь 2019): Anima (20-08-2019 19:08): Исходя из пожелания трудящихся - принято...

· Отдых на Белом озере (09-11 августа 2019): Anima (18-08-2019 18:49): Моменты путешествия участников "Ручейка"...

· 1944 (август 2019 г.): Admin (12-08-2019 14:59): Продолжение дублирования снимков из ново...

· PTTK Белосток приглашает в Подляшское воеводство (июль 2019г.): Admin (30-07-2019 06:57): Польские друзья прислали несколько фото ...

· Приглашение на 19 молодёжные игры в Ломже (26.06-01.07.2019): Dimitry (10-07-2019 22:30): Круто, Витя! Горжусь Вами! Ты и твои род...

Просмотр темы

Распечатать тему
Ежегодный велопробег "Памяти Юзефа Крашевского" (21-23.09.2019)
TAMARA
Любая поездка должна сочетать полезное с приятным... мы не в армии... это наш досуг... причем здесь коммерция... ПОЧЕМУ я не могу купить там лекарства для себя если они там дешевле...? мы не каждый день ездим в Польшу... там есть что посмотреть.. зачем полдня ждать выезда чтобы потом гнать голопом по трассе? погодные условия тоже могут внести свои коррективы... велосипед не машина а дожди участились... Извините я могу высказать свое мнение

Anima
TAMARA написал:

Любая поездка должна сочетать полезное с приятным... мы не в армии... это наш досуг... причем здесь коммерция... ПОЧЕМУ я не могу купить там лекарства для себя если они там дешевле...? мы не каждый день ездим в Польшу... там есть что посмотреть.. зачем полдня ждать выезда чтобы потом гнать голопом по трассе? погодные условия тоже могут внести свои коррективы... велосипед не машина а дожди участились... Извините я могу высказать свое мнение

Уважаемая Тамара Николаевна!
1. Гнать галопом никто не собирается.
Вам будет предоставлена возможность возглавить группу и самостоятельно выбрать темп движения.
2.Аптеки в Бялой - Подляске и Тересполе работают до 21 часа. а некоторые и позже.
У Вас будет возможность самостоятельно купить лекарства..
3. " Бедронка " также будет работать до 21 часа.
Если мы выедим из Бреста в 13 часов ,то непременно достигнем Бялой- Подляски до 15-30 минут часов по польскому времени.
Все промтоварные магазины города будут открыты .Абсолютно все .
Также если будет дождь - желающие могут добраться до пункта назначения .
Все свои желания Вы можете реализовать индивидуально.
Не вижу причин для волнений.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

Anima
Кроме того, руководитель клуба из Бялой - Подляски предложил оплатить и доставить нашей группе завтрак утром 22 сентября.
Я решил не отказываться.
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

lizhen85
Мне удивительно читать комментарии Тамары Николаевны Бренько.

Михаил договорился о бесплатном проживании в Бялой-Подляске с 21 на 22 сентября. Его польские приятели обеспечат группу бесплатным завтраком. На финише будет организован ужин. Бесплатный. Во время движения - прохладительные напитки и культурная программа.

Кто ещё может предоставить подобное?

В самый раз госпоже Бренько, сказать спасибо Кузьменчуку, а не высказвать недовольство.

А если не нравится - пройдитесь по рядам. Только в этих рядах за всё надо будет заплатить.

TAMARA
А мне удивительно читать ваши комментарии господин Х Я просто высказала свое мнение по поводу начала старта... каждый человек имеет на это право... О заслугах и организаторских способностях Михаила Ивановича мы знаем и ценим его за это и именно поэтому много лет уже путешествуем вместе... За это ему все говорят огромное спасибо... и я в их числе... Не надо переходить на личности... Я такой же человек как все.. не хуже и не лучше... Все мы люди... Извините что я вас напрягла... Лучше вообще помолчать чем высказать свое мнение или предложение.. тогда всем будешь хорошим... Но я никогда не скажу что белое это черное и не ударю из-за угла.. .

TAMARA
Приятного путешествия всем!Надо все таки учитывать что оно начинается с пересечения границы и на это необходимо время которое не зависит от нас... Будем надеяться что погода не внесет свои коррективы и все буде хорошо... Попутного ветра и хорошего отдыха всем!

Admin
TAMARA написал:

Приятного путешествия всем!Надо все таки учитывать что оно начинается с пересечения границы и на это необходимо время которое не зависит от нас... Будем надеяться что погода не внесет свои коррективы и все буде хорошо... Попутного ветра и хорошего отдыха всем!

Тамара Николаевна, правильно ли я Вас понял, что Вы отказываетесь от поездки?

Ваш, Админ

lizhen85
TAMARA написал:

А мне удивительно читать ваши комментарии господин Х Я просто высказала свое мнение по поводу начала старта... каждый человек имеет на это право... О заслугах и организаторских способностях Михаила Ивановича мы знаем и ценим его за это и именно поэтому много лет уже путешествуем вместе... За это ему все говорят огромное спасибо... и я в их числе... Не надо переходить на личности... Я такой же человек как все.. не хуже и не лучше... Все мы люди... Извините что я вас напрягла... Лучше вообще помолчать чем высказать свое мнение или предложение.. тогда всем будешь хорошим... Но я никогда не скажу что белое это черное и не ударю из-за угла.. .

Госпожа Бренько, я не "господин Х". А, госпожа Елизавета, если Вам угодно применить такое обращение.

И я не "появилась из космоса", а уже много лет принимаю участие в мероприятиях БГКПОО "Ручеёк" -- в заплыве на открытой воде, велоэкскурсии по фортам Брестской Крепости, ночной велоэкскурсии. На сайте зарегистрировалась 3 года назад.

Сейчас проживаю в Голландии и в Беларуси бываю, к сожалению, редко. Так что форум на сайте "Ручейка" читают не только в Бресте, не забывайте об этом.

В целом, хочу заметить, ваше общественное объединение выдерживает это непростое испытание "прозрачностью". Вы одни из немногих в Брестском регионе, кто имеет свой веб-сайт и поддерживает его работу.

Елизавета Кохановская

Admin
Группа в полном составе собралась в 13 часов у погранперехода "Варшавский мост" и благополучно пересекла госграницу.

Ваш, Admin

P.S. Кстати, на польской стороне дождя не было...

Liliya
Дождь все таки был после обеда, но это все мелочи жизни. Но на следующий день была прекрасная погода, очень хорошая трасса. Было ехать приятно. Организация мероприятия, конечно, шикарная. Поэтому и время мы провели прекрасно. Спасибо всем.

Dimitry
Замечательная была поездка в Бялу Подляску и Романув!
Почти 70 км солнечной велосипедной прогулки!
Высочайший уровень организации, комфорт, уют, доброжелательные люди и верные друзья! Спасибо господину президенту города Михалу Литвинюку за заботу и чудесный праздник!
Приглашаем и всегда ждем Вас у нас на родине в г. Бресте !
До встречи!

На фото "торжественное открытие мероприятия"Подмигивание слева направо:

президент г. Бяла Подляска Michal Litwiniuk
директор средней школы д. Здитово,Березовский р-н Виталий Жукович
почетный председатель БГКПОО "Ручеек" Михаил Кузьменчук

photo.virtualbrest.by/uploads/2019/09/23/9._Rajd_rowerowy_Im._J._Kraszewskiego.jpg

LVV
Спасибо за изумительно интересное путешествие на Родину Юзефа Крашевского. Особое спасибо Михаилу Ивановичу за отличную организацию данного мероприятия. Выходные 21-22 сентября 2019 года запомнятся.
Еще раз, спасибо.

Anima
Очень радует положительное развитие отношений между нашим общественным объединением и управлением города Бяла - Подляска.
В культурном и туристическом направлении.
Совсем недавно президент города пан Michal Litwiniuk оказал значимое содействие в организации и проведении велосипедного путешествие в Варшаву на юбилей Варшавского восстания.
Не менее внимательно и любезно отнеслись к нам и сейчас.
Посудите сами.
После утомительной поездки из Бреста в Бялу - Подляску на велосипеде.
Очень сильный ветер и дождь- нашей группе предоставили возможность принять горячий душ и отдохнуть на мягкой кровати в в номере на двух человек в студенческом интернате .
Совершенно бесплатно.
Утром 22 сентября нас пригласили на завтрак.
В котором , только сыры были представлены пяти наименований.
Захотели организаторы сделать нам подобный сюрприз.
И опять же от чистого сердца.
На протяжении всей дороги в 60 километров все участники имели возможность употребить чай ,кофе и прохладительные напитки в неограниченном количестве.
Да ещё употребить кондитерские изделия.
На финише было организовано горячее питание.
Играл и пел ансамбль народной музыки.
Да и участники развлекались - кто как хотел.
После окончательного окончания мероприятия участники заняли места в мягких автобусах , а велосипеды в грузовом транспорте и совместно отправились в обратной путь.
Учитывая ,что погода в этот день была тёплая и безветренная - поездка получилась фантастической.
Экскурсия по музею Великого польского писателя была очень интересна и познавательна.
Ещё раз благодарим пана президента Michala Litwiniuka и Małgorzate Rafał

Kierowniky
Centrum Informacji Turystycznej
w Białej Podlaskiej
за отличную организацию мероприятию и внимание к группе участников "Ручейка".
Михаил Кузьменчук
Моб. 529-04-16 (МТС)

TAMARA
Присоединяюсь к сказанному выше... ВСЕ было на высшем уровне! Большое спасибо организаторам! Я была на этом маршруте впервые... поэтому много нового почерпнула для себя... И конечно было очень приятно встретиться со старыми друзьями из предыдущих путешествий... Огромное спасибо всем участникам! До новых встреч на велодорожках!

VitalZhukovich
21-22 сентября довелось впервые принять участие в велопробеге Брест-Бяла Подляска – Романов –Брест.
Это мероприятие относится к разряду тех, где наряду с физической активностью участникам был представлен замечательный образовательный компонент.
Около 150 велолюбителей с удовольствием познакомились с наследием известного польского писателя Юзефа Игнацыя Крашевского в местечке Романов.
Также для меня лично участие в велопробеге явилось полезным опытом знакомства с практикой проведения подобного рода мероприятий польскими коллегами. Практику организованных промежуточных остановок в ходе школьных велопробегов, к примеру, очень полезно было бы повторить в Здитово.
Замечательно, что в ходе мероприятия удалось пообщаться и установить профессиональные контакты с мэром города Бяла Подляска г-ном Михалом Литвинюком, администрацией Бяльского центра культуры и др. Достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в области образования для устойчивого развития, проведении совместных мероприятий.
Сердечную благодарность за отличную организацию визита хотелось бы выразить лично Михаилу Ивановичу Кузьменчуку, почетному председателю БГКПОО "Ручеек", а также за время, проведенное вместе, всем участникам велогруппы из г. Бреста.

Admin
Участник этого культурного путешествия Виталий Жукович /"VitalZhukovich"/ прислал несколько десятков снимков.

Дублирую их из нашей фотогалереи (http://www.ruchee...lbum_id=73) /всё кликабельно/:

День первый (21.09.2019 г.)

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190921_165346a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190921_165855a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190921_170046a_w2.jpg

День второй (22.09.2019 г.)

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_100027a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_100044a_w2.jpg

Ваш, Admin

Admin
Следующая пять снимков (кликабельно).

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_102308a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_102330a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_102805a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_102923a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_102945a_w2.jpg

.

Admin
Продолжаю /кликабельно/:

День второй (22.09.2019 г.) - Михаил Кузьменчук передаёт майку участника мемориального велопробега в Варшаве посвященного 75-летию Варшавского восстания 1944 года Президенту г.Бяла-Подляска Михалу Литвинюку

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_103503a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_103517a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_103534a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_103542a_w2.jpg

.

Admin
Следующие 5 снимков /кликабельно/:

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_103544a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_103545a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_125930a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_150656a_w2.jpg

www.rucheek.by/images/photoalbum/album_73/img_20190922_150700a_w2.jpg